Котенок в тяжелом состоянии

Здравствуйте. Мы живем в деревне. Позавчера пришел чужой кот и подрался с нашей кошечкой (7 мес). Вчера она ничего не ела и не пила. Есть ранка на ухе. Других ранений не нашла. Сегодня она совсем лежит. Подскажите, что ей можно дать. Я ей развела 2 таблетки глюкозы на 1/2 стакана воды и дала 5 мл пока. Как часто давать пить, можно ли поить молоком? И вообще, что можно сделать? Везти в клинику пока нет возможности. Температура 36 Дыхание 28 раз/мин
анонимно
Отвечает Ветеринарный врач, эксперт Purina
Добрый день! Возможно, что у питомца инфекция, поэтому Вы наблюдаете подобную картину, чтобы удостовериться стоит обратиться на обследование к ветеринарному врачу. К сожалению, в домашних условиях Вы не поможете питомцу, с такими показателями он может просто погибнуть. Молоко давать не следует, так как Вы можете усугубить ситуацию, так как лактоза у животных не усваивается в таком возрасте, поэтому может быть диарея.
Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Собака не ест второй день
Доброго времени суток! Беда! Собака, не ест второй день, вялая, нос холодный и влажный. Вчера снял с него трёх клещей. Беспокойство вызывает неясность ситуации, если можете объективно помочь, я жду…
Роды у шотландской кошки
Здравствуйте! У моей кошки 60-64 день беременности (вязка была дважды с перерывом в 3 дня). Порода — шотландская вислоухая, это ее вторая беременность. Первые роды прошли хорошо. Сегодня начала искать…
Кошка хромает на левую переднюю лапу
Здраствуйте. Сегодня увидели, как наша кошка хромает (не часто, но хромает) на левую переднюю лапу. Она у нас абсолютно домашняя кошка. Видимых повреждений нет. Но лапку она поджимает. Когда лежит…
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования