Котенок в тяжелом состоянии

Здравствуйте. Мы живем в деревне. Позавчера пришел чужой кот и подрался с нашей кошечкой (7 мес). Вчера она ничего не ела и не пила. Есть ранка на ухе. Других ранений не нашла. Сегодня она совсем лежит. Подскажите, что ей можно дать. Я ей развела 2 таблетки глюкозы на 1/2 стакана воды и дала 5 мл пока. Как часто давать пить, можно ли поить молоком? И вообще, что можно сделать? Везти в клинику пока нет возможности. Температура 36 Дыхание 28 раз/мин
анонимно
Отвечает Ветеринарный врач, эксперт Purina
Добрый день! Возможно, что у питомца инфекция, поэтому Вы наблюдаете подобную картину, чтобы удостовериться стоит обратиться на обследование к ветеринарному врачу. К сожалению, в домашних условиях Вы не поможете питомцу, с такими показателями он может просто погибнуть. Молоко давать не следует, так как Вы можете усугубить ситуацию, так как лактоза у животных не усваивается в таком возрасте, поэтому может быть диарея.