Молодой кот умер

Здравствуйте. Кот 1 год 6 мес. Живет дома, ходит гулять и в туалет на улицу. Зима -14, пошел гулять вечером, утром обнаружили, что умер на снегу, при поднятии было много крови изо рта. В чем может быть причина?
Светлана Горшечниковапитомец: кошка курильский бобтейл, 1 год
Отвечает Ветеринарный врач-консультант
Здравствуйте! Предположительно, кот мог погибнуть из-за травмы (падение, ушиб, автотравма) или острого отравления. Сочувствую потере любимца.