Не выпали молочные зубы и один семенник

Здравствуйте. Моему щенку (русская цветная болонка) шесть месяцев. Но некоторые молочные зубки не выпали. Думаю, что нужно удалить, так как они ему мешают и неправильно растут коренные. Но боюсь, не помешает ли стресс другому процессу, а именно, появлению "на свет" второго яичка. Оно пальпируется, но ещё не опустилось. Читала, что у собак мелких пород процесс может затягиваться до года. Он у меня с поздним зажиганием, по моим наблюдением. Плюс, купила его, когда ему было уже 4 месяца. Переезд из города в город, а переезжал он сначала из Самары в Оренбург, потом из Оренбурга в Челябинск, это уже собака в затянувшемся стрессе. Ну, и в новой семье приживаться и развиваться одновременно - не каждый щенок выдержит. Как поступить, дождаться второго яичка, а потом удалять зубы? Или как? В списке пород на вашем сайте нет русской цветной болонки, добавьте, пожалуйста, их уже признали. Мы с документами. С уважением, Ирина.Спасибо за ответ.
Ирина Бобровскаяпитомец: собака болонез, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, эксперт Purina
Добрый день! Рекомендую дождаться годовалого возраста питомца, к этому времени, вероятнее всего, произойдет опущение яичка, тогда можно будет обратиться к ветеринарному специалисту, если не выпадут молочные зубы, можно будет заняться прикусом питомца.
Ирина Бобровская
С зубами понятно. В год не поздно ими заеяться . А если разовьётся крипторхизм? Ведь до того времени, как закроются паховые кольца, можно простимулировать опущение яичка гормонами. Может, посетить ветеринара на предмет назначения подходящего препарата? Спасибо.
Ирина Бобровская
С зубами понятно. В год не поздно ими заняться . А если разовьётся крипторхизм? Ведь до того времени, как закроются паховые кольца, можно простимулировать опущение яичка гормонами. Может, посетить ветеринара на предмет назначения подходящего препарата? Спасибо.
Добрый день! Крипторхизм (не опущение семенника) может являться генетическим заболеванием, которое передается от отца. Вы можете проконсультироваться с врачом о назначение гормонов, но данное консервативное лечение не будет являться на 100% эффективным, а также может повлечь за собой ряд серьезных последствий. Поэтому рекомендую пройти очную консультацию у ветеринарного специалиста, который сможет предложить варианты эффективного решения данного вопроса.
Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Собака не ест второй день
Доброго времени суток! Беда! Собака, не ест второй день, вялая, нос холодный и влажный. Вчера снял с него трёх клещей. Беспокойство вызывает неясность ситуации, если можете объективно помочь, я жду…
Роды у шотландской кошки
Здравствуйте! У моей кошки 60-64 день беременности (вязка была дважды с перерывом в 3 дня). Порода — шотландская вислоухая, это ее вторая беременность. Первые роды прошли хорошо. Сегодня начала искать…
Кошка хромает на левую переднюю лапу
Здраствуйте. Сегодня увидели, как наша кошка хромает (не часто, но хромает) на левую переднюю лапу. Она у нас абсолютно домашняя кошка. Видимых повреждений нет. Но лапку она поджимает. Когда лежит…
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования