Котёнка цапнула собака

Чем можно обезболить и проколоть котёнка? Видимых травм нет, дышит нормально. Видно, что болит, весь напряжен.
анонимнопитомец: кошка мейн-кун, 2 месяца
Отвечает Ветеринарный врач-консультант, 5 лет
Здравствуйте! Понимаю ваше беспокойство. К сожалению, оценить состояние питомца дистанционно, и выбрать адекватное лечение невозможно. Если питомцу больно, то необходимо искать источник этой боли, например, это может быть травма внутренних органов. Еще одной причиной напряженности, при отсутствии травм, может быть стресс и страх от нападения собаки, и в таком случае, обезболивающие препараты не применяются. Рекомендую показать питомца ветеринарному врачу очно, для осмотра и проведения необходимых диагностических исследований, анализов, чтобы исключить фактор травмы. Исходя из их результатов, врачу будет ясна клиническая картина, и если будет необходимо, врач назначить лечение. Здоровья вам и вашим питомцам!