Выпадение шерсти

Британка,14 лет .Стала выпадать шерсть на животе в районе молочных желез. Уже где-то диаметром 13 см нет шерсти. При этом ест и пьет хорошо, со стулом тоже все в порядке, никаких лишних выделений нет. Что это может быть? Хотя бы примерно. Уж больно не хочется везти ее к ветеринару, у нее такой стресс от этого , что шерсть клоками лезет.
Британец Люберецкийпитомец: кошка британская кошка, старше 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, эксперт Purina
Добрый день! Выпадение шерсти может быть связано: - с наличием паразитов (блохи, клещи); - с наличием грибкового или бактериального воспаления; - с аллергическими реакциями различной этиологии (пищевая аллергия, блошиный дерматит, атопический дерматит и пр.); - с гормональными нарушениями и др. Список причин очень большой, поэтому советую обратиться к дерматологу, который проведет обследование питомца (анализы крови, соскобы, исследование под лампой Вуду и другие), поставит диагноз и назначит лечение. Перед походом к врачу можете дать питомцу растительное успокоительное.
Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Собака не ест второй день
Доброго времени суток! Беда! Собака, не ест второй день, вялая, нос холодный и влажный. Вчера снял с него трёх клещей. Беспокойство вызывает неясность ситуации, если можете объективно помочь, я жду…
Роды у шотландской кошки
Здравствуйте! У моей кошки 60-64 день беременности (вязка была дважды с перерывом в 3 дня). Порода — шотландская вислоухая, это ее вторая беременность. Первые роды прошли хорошо. Сегодня начала искать…
Кошка хромает на левую переднюю лапу
Здраствуйте. Сегодня увидели, как наша кошка хромает (не часто, но хромает) на левую переднюю лапу. Она у нас абсолютно домашняя кошка. Видимых повреждений нет. Но лапку она поджимает. Когда лежит…
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования