Щенок не спит

Здравствуйте, взяли щенка, ей 1 месяц и 3 недели, девочка, у нас она 6 дней, ночью каждый час просыпается, скулит, пока на руки не возьмёшь не успокаивается, спать невозможно нормально. Она у нас в вольере, так как пока не оставляем одну без присмотра. Скулит громко, невозможно не обращать внимания ночью. Что с этим делать, помогите?
Юлия Ивановапитомец: собака джек-рассел-терьер, от 1 года до 7 лет
Отвечает Кинолог
Здравствуйте. Щенок до этого жил в стае, спал в стае, а сейчас он остался один и ему страшно и быть может холодно. Если вольер где он спит далеко от вас то, рекомендую перенести его в комнату где вы спите, что бы он чувствовал что не один. Поставьте возле кровати и первое время когда он просыпается, поглаживайте рукой, успокаивайте. Перед сном на место где он спит положите грелочку или теплую бутылку с водой обернутую полотенцем, к которой он мог бы прижаться. Когда он подрастет вольер можно использовать как место для отдыха собаки, и использовать как ограничение, когда уходите на работу, и не беспокоиться, что он раздерет мебель или нашкодничает. Не забывайте подкреплять нахождение щенка в вольере - конги с лакомством, игрушки, олений рог и т д). Как вариант рядом с кроватью можно, чтобы вольер не таскать, положить матрасик что бы он спал на нем, рядом с вами....
Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Собака неуправляемая
Здравствуйте, пес немецкая овчарка 10,5лет. Стал себя вести странно. Дело в том что у нас делают крышу в доме, мы живем на последнем этаже, и он как слышит там стук…
Шумная собака
Здравствуйте.Собака такса, мальчик. Взяли 2-3летнего из приюта. Жил зимой на улице, со всеми вытекающими болезнями. Первое время очень агрессивный, сейчас добрый веселый пес. Но очень агрессивен вне квартиры и постоянно…
Поведение йоркширского терьера на улице
Здравствуйте! Купили мальчика йоркширского терьера в возрасте 4 месяцев в октябре месяце. Зимой выходили на улицу на непродолжительное время, боялся. Думали, все исправит лето, но во время прогулок агрессивно относится…
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования