Щенок не спит

Здравствуйте, взяли щенка, ей 1 месяц и 3 недели, девочка, у нас она 6 дней, ночью каждый час просыпается, скулит, пока на руки не возьмёшь не успокаивается, спать невозможно нормально. Она у нас в вольере, так как пока не оставляем одну без присмотра. Скулит громко, невозможно не обращать внимания ночью. Что с этим делать, помогите?
Юлия Ивановапитомец: собака джек-рассел-терьер, от 1 года до 7 лет
Отвечает Кинолог
Здравствуйте. Щенок до этого жил в стае, спал в стае, а сейчас он остался один и ему страшно и быть может холодно. Если вольер где он спит далеко от вас то, рекомендую перенести его в комнату где вы спите, что бы он чувствовал что не один. Поставьте возле кровати и первое время когда он просыпается, поглаживайте рукой, успокаивайте. Перед сном на место где он спит положите грелочку или теплую бутылку с водой обернутую полотенцем, к которой он мог бы прижаться. Когда он подрастет вольер можно использовать как место для отдыха собаки, и использовать как ограничение, когда уходите на работу, и не беспокоиться, что он раздерет мебель или нашкодничает. Не забывайте подкреплять нахождение щенка в вольере - конги с лакомством, игрушки, олений рог и т д). Как вариант рядом с кроватью можно, чтобы вольер не таскать, положить матрасик что бы он спал на нем, рядом с вами....