Пропал аппетит у собаки

Здравствуйте! Взяли взрослую собаку из приюта, ей 2 года 4 месяца. Дали ей кость, она ее разгрызла и проглотила несколько маленьких частей этой кости, спустя несколько дней ее ими вырвало. У нее резко ухудшился аппетит. Мы сделали УЗИ, сказали, что все нормально, нужно пить Фосфалюгель и все должно улучшится. Даем ей фосфалюгель уже 4 дня, аппетит не улучшается, ест в 3 раза меньше дневной нормы. При этом кал нормальный. Подскажите, пожалуйста, в чем может быть причина? Собираемся ехать к ветеринару, но может быть нужно сразу записываться к узисту на какое-то более точное УЗИ.
анонимно
Питомец: собака без породы (дворняжка), 3 года

Ответы
  • Отвечает Ветеринарный врач, стаж 19 лет
    Холкина Ирина
    Здравствуйте! Понимаю ваше беспокойство. Острые осколки костей могли повредить слизистую в пищеводе, желудке или кишечнике. Я бы порекомендовала вам в первую очередь показать питомца на приём к ветеринарному специалисту. После осмотра и сбора анамнеза врач составит план необходимых исследований. Например, рентген, УЗИ, общий и б/х анализы крови. Здоровья вашей любимице!
    Советуем прочитать
    Хорошее сбалансированное питание — залог счастливой жизни и долголетия. Добросовестные производители кормов тщательно следят за качеством состава и вкусовыми характеристиками. Иногда питомец стороной еду, не реагируя даже на любимые лакомства. Такое поведение вызывает вопросы: почему у собаки нет аппетита и что с этим делать. Переживания по поводу полного или частичного отказа от еды не напрасны. Для поддержания жизнедеятельности ему необходимо получать суточную норму питания. Причинами того, почему у собаки нет аппетита, могут быть как его личные капризы, так и проблемы со здоровьем. Чтобы домашнее животное не пострадало нужно вовремя определить, что служит источником такого поведения.
Сейчас возможны задержки с ответами из‑за технических работ на сайте. Мы видим все обращения и обязательно ответим в ближайшее время. Приносим извинения за доставленные неудобства