Sveta Stankovaпитомец: кошка шотландская кошка (вислоухая и прямоухая), 1 месяц
Отвечает Интенсивная терапия, анестезиология, пульмонология
Здравствуйте!
Если ваш питомец обработан против внешних и внутренних паразитов, то ему уже разрешено проводить первичную вакцинацию. После неё рекомендую соблюсти карантин 7-10 дней. В него входит максимальный контроль отсутствия доступа к улице/балкону, уличной обуви и одежды.
Далее последующая вакцинация проводится через 21-28 дней после первичного укола. При необходимости разрешено ввести дополнительную вакцину против бешенства. Также рекомендую соблюсти карантинные меры.
Следующую вакцинацию проводят по исполнению года однократно и далее ежегодно.
Могу посоветовать корм для снижения количества аллергенов линейки ProPlan LiveClear.
Здоровья вашему питомцу!