Цистит

У трехнедельного котенка цистит, у него все мокрое, плохо ест. Постоянно течет моча, пахнет уже ей. Кормим сами специальными смесями для котят, потому что кошка погибла. Скажите, пожалуйста, чем лечить?
валя ястребовапитомец: кошка без породы (домашняя кошка), от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач
Здравствуйте! К сожалению, дистанционно по интернету невозможно объективно оценить состояние здоровья питомца, поставить диагноз и оказать помощь. Недержание мочи у животных может быть обусловлено различными причинами, например: - воспалительные процессы в мочевыводящих путях (уроцистит, уретрит), например, из-за сквозняка, холодного пола, инфекций (микоплазмоз); - нейрогенный энурез, связанный с нарушениями деятельности центральной и периферической нервной системы, например, из-за травм, ушибов спинного мозга, инфекционных поражений нервной ткани; - врожденное аномальное анатомическое строение (слабость сфинктера, эктопия мочеточников и др.). Рекомендую обратиться с котенком на очный прием к ветеринарному врачу. По итогам диагностики врач сделает выводы и примет подходящие меры лечения. Желаю здоровья Вашему котенку!
валя ястребова
Спасибо.