Цистит

У трехнедельного котенка цистит, у него все мокрое, плохо ест. Постоянно течет моча, пахнет уже ей. Кормим сами специальными смесями для котят, потому что кошка погибла. Скажите, пожалуйста, чем лечить?
валя ястребовапитомец: кошка без породы (домашняя кошка), от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач
Здравствуйте! К сожалению, дистанционно по интернету невозможно объективно оценить состояние здоровья питомца, поставить диагноз и оказать помощь. Недержание мочи у животных может быть обусловлено различными причинами, например: - воспалительные процессы в мочевыводящих путях (уроцистит, уретрит), например, из-за сквозняка, холодного пола, инфекций (микоплазмоз); - нейрогенный энурез, связанный с нарушениями деятельности центральной и периферической нервной системы, например, из-за травм, ушибов спинного мозга, инфекционных поражений нервной ткани; - врожденное аномальное анатомическое строение (слабость сфинктера, эктопия мочеточников и др.). Рекомендую обратиться с котенком на очный прием к ветеринарному врачу. По итогам диагностики врач сделает выводы и примет подходящие меры лечения. Желаю здоровья Вашему котенку!
валя ястребова
Спасибо.
Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Дискомфорт в анальном отверстии
Кошке 4 года, бенгальская порода. Кормлю Перфикт фитом, ходит в лоток. Неожиданно два часа без остановки нежилась и мяукала (что-то усердно требовала), после долгих поисков я заметила белый налет в…
У котёнка что-то с половым органом
Котёнку месяца 2-2,5. Сейчас когда спал, увидели, что вытащил половой член, но очень смущает красный цвет. В туалет ходит, не плачет, весёлый, кушает, играет. Это нормальный вид или какие-то проблемы…
Вялость собаки
у нас бигль 8 лет, очень активная собака, сегодня резко упала и описалась, после этого стала очень вялая, не ест, и когда позеваем просто посмотрит и не побежит как раньше,…
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования