Кот не встает, дрыгает лапами

Здравствуйте, несколько дней назад кот начал чесаться, по телу лысые участки. Спал целыми днями, в день мог поесть один раз. Сегодня уже не встает, кое как дышит, дергает периодически лапами. Коту 4 года. Что делать?
Лиана Колясева
Отвечает Ветеринарный врач-консультант
Здравствуйте! Судя по описанию, могу предположить, что состояние животного тяжелое. К сожалению, дистанционно установить точную причину подобных проявлений не представляется возможным, поэтому рекомендуем как можно скорее обратиться к ветеринарному врачу на очный прием для проведения осмотра и диагностики. Желаю скорейшего выздоровления котику!