Проплешины у кошки

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, что с кошкой. Клочьями выпадает шерсть. Образовалось 2 залысины на плече. Рядом с залысинами видна новая отрастающая шерсть. Кошка их не чешет. Для полноты картины: она недавно переболела отодектозом, осложнённым отитом. Доктор сказал, что кошка здорова, но в качестве терапии расчесов около ушей назначили витамины (Витри-1) по 6 капель в день. Она принимает эти капли уже 6 дней. Вчера заметила проплешины. Спасибо.
Kamilya Alexandrovichпитомец: кошка без породы (домашняя кошка), от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач (кардиология, дерматология, общая терапия)
Добрый день. Витамины витри никак не профилактируют расчесы. Какой возраст кошки,стерильна ли,какой рацион. вылизывает ли она себя чаще чем обычно?
Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Подскажите, в чем проблема, дерёт и краснеет
На подбородке непонятно что, постоянно чешет и дерёт. Что это может быть?
У кошки плешь над глазом
Здравствуйте. Дня три назад у кошки появилась проплешина над глазом, сейчас стала более явной. Фото сделано на сегодняшний день. Что делать?
Болячки около ноздрей
Добрый день, буквально неделю назад у моей собаки появилось чихание, которое перешло в хрюканье и какое-то задыхание. Далее на верхушке носа появилось покраснение небольшое и образования около ноздрей. Что касается…
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования