У кошки на шее какая-то шишка

Кошке 20 лет, домашняя. Недавно обнаружила, что на шее какая-то шишка и увидела это. Подскажите, что это может быть. Пару лет назад она гуляла на улице, может ли это быть клещ?
    Alexandra Pogoda
    Питомец: кошка сибирская (невская маскарадная), до 1 года

    Ответы
    • Отвечает Интенсивная терапия, анестезиология, пульмонология
      Исаева Юлия Сергеевна
      Здравствуйте! Вероятно, на фото кистозное образование. К сожалению, дистанционно определить точный диагноз вашего питомца не удаться. Я рекомендую обратиться на очный прием к ветеринарному врачу для проведения диагностики и определения дальнейшей тактики лечения (аспирация\хирургическое удаление). Здоровья вашему питомцу!
    Сейчас возможны задержки с ответами из‑за технических работ на сайте. Мы видим все обращения и обязательно ответим в ближайшее время. Приносим извинения за доставленные неудобства