Болячка язвочка на носу у собаки

Добрый вечер. Где то 30 дней назад образовалась какая то болячка на носу у пуделя. Мы думали что она когда бегала врезалась в жесткую крашенную стену. И образовалась пятно, мы сходили в ветеринарную клинику, нам сказали просто обработать хлоргиксидином 2 раза в день. Так и делали, вроде потише стала но до конца не проходит. Подскажите, что делать?
    Екатерина Ярославцева
    Питомец: собака пудель, 3 года

    Ответы
    • Отвечает Интенсивная терапия, анестезиология, пульмонология
      Исаева Юлия Сергеевна
      Здравствуйте! Понимаю ваше беспокойство. Советую обратиться на очный осмотр к врачу-дерматологу, где смогут провести лабораторную диагностику данного поражения. Могла присоединиться вторичная микрофлора к ране и будет требоваться корректировка терапии вашего питомца. Скорейшего выздоровления вашему питомцу!
    Сейчас возможны задержки с ответами из‑за технических работ на сайте. Мы видим все обращения и обязательно ответим в ближайшее время. Приносим извинения за доставленные неудобства