Котенок срыгивает после кормления

Здравствуйте, котенок 1 мес., сосёт только маму-кошку, дня 2 назад началась рвота немного свернувшимся молоком, примерно после 1-2 часов после кормления. У других 2-х котят такой проблемы не наблюдается, сейчас он срыгивает белую пену, стал менее активным. Что делать, как помочь котёнку? Нет возможности обратиться в вет. клинику, т.к. просто её нет.
анонимно
Отвечает Ветеринарный врач
Добрый день! Аспирация молоком может произойти: когда снижен сосательный рефлекс при сосании матери; при регургитации/срыгивания кормовых масс; при неправильном зондовом кормлении; если есть врожденные дефекты ротовой полости — незаращение верхнего неба - «волчья пасть». Рекомендуем обратиться на очный прием к ветеринарному врачу, поскольку оценить состояние питомца дистанционно и выбрать адекватное лечение невозможно – высока вероятность навредить животному. Здоровья Вашим питомцам!