Подкожный клещ у кота

Кот все время чешется и вылизывается. У него на лапах сначала были небольшие лысины, за неделю лысины разрослись и теперь проплешины есть и не боках кота. Эти лысины покрылись черно-серой коркой. Видно, что коту это доставляет дискомфорт, он постоянно попеременно всеми лапами потрясывает. По телу много расчесов. Шерсть с кота слазит большими клоками с серой перхотью. К сожалению, кота нет возможности отвезти на осмотр у ветеринара и я сама по симптомам решила, что это подкожный клещ. Помимо этого недомогания кот часто трясет головой и чешет уши, в них много бурой серы. Воспалены глаза и есть насморк. Подскажите, пожалуйста, чем я могу лечить кота самостоятельно?
Anna Osterman
Отвечает Ветеринарный врач
Добрый день! Рекомендуем всё же обратиться на очный прием к ветеринарному врачу, поскольку оценить состояние питомца дистанционно и выбрать адекватное лечение невозможно – высока вероятность навредить животному. По этой же причине мы не рекомендуем самостоятельно подбирать препараты и лечить кота в домашних условиях, поскольку, чтобы выявить реальную причину описанных Вами симптомов и подобрать адекватную терапию, может потребоваться комплексное обследование. Здоровья Вашему питомцу!