Шишка на носу у собаки

Здравствуйте, вчера заметила у собаки шишку диаметром 1 см и в высоту около 0,5 см. Шишка четко круглая, больше похожа на выпуклую пуговицу. Покрыта шерстью, мягкая. На что это похоже и опасно ли?
Мария Давыдкинапитомец: собака без породы (дворняжка), до 1 года
Отвечает Ветеринарный врач-консультант, 5 лет
Здравствуйте! Если еще сутки назад этой шишки не было, и она мягкая, возможно, это скопление жидкости. Свищ может возникать на фоне гнойно-воспалительных процессов, в том числе в ротовой полости, онкологий, респираторных болезней и т.д. Рекомендую показать питомца ветеринарному врачу для осмотра и взятия анализов, чтобы установить природу шишки и начать своевременное лечение.