Кровь из пениса у кота

Здравствуйте. Домашний кот, кастрирован. Коту 7 лет. Кушает корм для кастрированных котов. Сегодня заметила, что он мылся и несколько раз мыл то самое место. Запереживав, решила посмотреть, что он там делает. И увидела, что из полового члена выходила маленькая капелька крови. Кот ведет себя, как обычно: активный, хороший аппетит, в туалет ходит хорошо, крови нет, запаха специфического нет. Поза при походе в туалет нормальная. Единственное, иногда подходит к лотку и мяукает. И после сразу идет в туалет. Что это может быть? Мог ли сам себя травмировать, таким усердным вылизыванием? Может, есть что-то, для профилактики мочекаменной болезни?
Дарья Медведь
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 19 лет
Здравствуйте! К сожалению, дистанционно по интернету невозможно объективно оценить состояние здоровья животного. Поэтому на данном ресурсе мы не можем заочно ставить диагноз или назначать лечение. Диагноз ставится путем комплексной диагностики на основании анамнеза, клинического осмотра и результатов диагностических мероприятий. Возможно, это могла быть кровь от механической травмы головки полового члена у кота. Понаблюдайте за питомцем, если такое повторится, то рекомендую показать его на очный профилактический приём ветеринарному специалисту.