Шерсть не блестит

Здравствуйте. У кошки как будто ухудшилось качество шерсти. От чего это может быть, и что делать?
Олег Щербаковпитомец: кошка британская кошка, 4 года
Отвечает Ветеринарный врач-терапевт
Здравствуйте. Понимаю ваше беспокойство, но к сожалению, дистанционно выяснить причину не представляется возможным. Шерсть может терять блеск при погрешности в кормлении, при наличии наружных паразитов, при дерматологических патологиях. Рекомендован очный осмотр ветеринарного дерматолога. Специалист проведет осмотр, диагностические тесты, исследования и на основании полученных данных назначит терапию и диету для улучшения качества шерсти. Если специалист не выявит отклонений, рекомендован осмотр ветеринарного терапевта и комплексное обследование питомца. Так как причинами ухудшения качества шерстного покрова так же могут быть инфекционные заболевания, патологии почек, печени, гормональные нарушения и т.д. Здоровья вам и вашему питомцу!