Родовые проплешины, залысины

Котёнок родился с двумя проплешинами (залысинами) на спинке. Что нужно предпринять, чтобы проплешины заросли, или они сами заростут?
Григорий ГРИГОРЯНпитомец: кошка ориентальная, 1 месяц
Отвечает Ветеринарный врач-терапевт
Добрый день! Врожденная алопеция обусловлена генетическими изменениями фолликула волоса. Данный диагноз ставится после проведения биопсии, что возможно только в условиях ветеринарной клиники. Рекомендую вам обратиться к ветеринарному врачу-дерматологу для проведения осмотра и дополнительных обследований для постановки диагноза. Здоровья вам и вашему питомцу!