Профилактика от клещей

Здравствуйте! У меня собака породы Цвергпинчер. Какие лучше дать таблетки против клещей. Мне посоветовали Инспектор Квадро Табс таблетки для кошек и собак от 2 до 8 кг или OKVET ExpressTabs для Собак 5-15кг. Какие лучше выбрать и будет ли эффект?
даша сальниковапитомец: собака цвергпинчер, от 1 года до 7 лет
Отвечает Интенсивная терапия, анестезиология, пульмонология
Здравствуйте! Ни один из этих препаратов не защитит вашего питомца против иксодовых клещей. Здоровья вашему питомцу!