Проблемы со здоровьем у кота

Здравствуйте. У кота выпадает шерсть из лап, блюëт раза 3 в месяц (едой с какой-то желчью вязкой, бесцветной). Коту 5 лет, питается только сушкой Хилс. Последнее время начали давать влажный Хилс, не часто. Сдали анализы, там завышены амилаза, липаза, глобулины, мочевина, общий белок, чуть эритроциты и лимфоциты. Что это может быть, подскажите пожалуйста? Это поджелудочная или почки, или печень? Может, что-то нужно сдать дополнительно?
К вопросу приложено фото, доступное только автору вопроса.
анонимнопитомец: кошка шотландская кошка (вислоухая и прямоухая), до 1 года
Отвечает Ветеринарный врач-терапевт
Здравствуйте. В общем анализе крови выявлено повышение лимфоцитов, что может указывать на воспалительный процесс или наличие вирусного агента, но данный показатель оценивается в сумме с остальными лейкоцитами, показатели которых находятся в пределах нормы. Повышение эритроцитов не является отклонением. Снижение тромбоцитов может свидетельствовать о наличии вирусной этиологии, кровепаразитов, но так же, может быть погрешностью при заборе крови (что часто встречается у кошек при венепункции). В биохимическом анализе повышение амилазы, липазы, триглицеридов может свидетельствовать о наличии патологии желудочно-кишечного тракта, гепатобилиарной системы. Повышение мочевины может быть при повышенном поедании питомцем пищи с высоким содержанием белка. Мочевина рассматривается в паре с креатинином, но и при нормальном показателе креатинина, нельзя исключать патологии почек. Снижение глобулинов и повышение общего белка, так же могут свидетельствовать о наличии воспалительного/вирусного агента в организме. К сожалению, по предоставленным данным, не видя питомца, дистанционно установить причину описанной картины не представляется возможным. Рекомендован очный осмотр ветеринарного врача, УЗИ брюшной полости и возможно дополнительные тесты, которые назначит специалист после осмотра питомца. Здоровья вам и вашему питомцу!