Нормально ли это после кастрации

Здравствуйте, у собаки (10лет) была температура 40,7 и опухли яички за один вечер, повезли в клинику, врач назначил антибиотики, которые почти не дали результат, поэтому собаку кастрировали и удалили мошонку (отправили на гистологию, но результат будет только через неделю-две), оказался перекрут яичка. После операции сегодня 3-й день, шов выглядит нормально, не покрасневший, ничего не сочится, не горячий. Но температура в течение этих дней была 38,2-39,4, это нормально с учётом того, что собаку кастрировали с активным воспалением? Ещё он перестал кушать, когда опухли яички, только пил очень много, аппетит не вернулся, поэтому кормим его со шприца детским мясным питанием (индейка). Завтра я отвезу его на прием к ветеринару и сделаю все необходимые анализы. Но не могли бы вы пояснить, нормальна ли температура максимум 39,5; в нашей ситуации?
анонимнопитомец: собака русский той, 10 лет
Отвечает Ветеринарный врач-консультант
Здравствуйте! Реабилитация после оперативного вмешательства может проходить по-разному. К сожалению, дистанционно установить точную причину подобных проявлений не представляется возможным, поэтому рекомендуем обратиться к ветеринарному врачу на повторный прием для проведения осмотра и оказания помощи. Желаю скорейшего выздоровления собачке!