Наступила на котенка

Здравствуйте, сегодня спускалась с пуфика и наступила на котенка 1 мес и почти 2 недели. Сразу поехали к ветеринару, он осмотрел без рентгена и сказал, что ничего критического не увидел, в рекомендациях: наблюдать и кормить смесью каждые 2-3 часа, или паштетом, покой. Но проблема в том, что котенок за 6 часов ни разу не поел, я пыталась через бутылочку заставить поесть, только она отползает назад и продолжает спать. Я очень переживаю, котенка взяли только вчера. Необходимо ли принудительно пытаться кормить. А еще в туалет тоже не ходила сегодня.
Юлия Мамруковапитомец: кошка без породы (домашняя кошка), 1 месяц
Отвечает Ветеринарный врач-терапевт
Добрый день! Некоторые травмы, вероятно полученные котенком, могут визуально не определяться. Для их диагностики необходимо выполнять дополнительные диагностические исследования - рентгенографию и УЗИ. Котята в возрасте 1,5 месяцев должны питаться 6-7 раз в сутки, отказ от еды может свидетельствовать о различных заболеваниях, полученных в том числе в результате травмы. Длительное голодание является для маленького котенка опасным. Рекомендую вам обратиться в ветеринарную клинику, в которой будет возможность провести необходимые диагностические мероприятия. Здоровья вам и вашему питомцу!