Нужно ли назначать антибиотики в нашем случае

Здравствуйте. Кошке 7 лет, в анамнезе МКБ и нарушение иннервации мочевого пузыря. Ест Роял Канин Уринари s/о сухой пополам с Хилс с/d влажным. Заболела на даче, начала хромать на задние лапки, перестала гулять, плохо ест. Потом хромать перестала, но ходит потихоньку, очень осторожно, как при сильной боли. Приехали в город, пошли к врачу, при осмотре у кошки резко выраженные болевые ощущения в области правой почки, температура 40. Сделали анализ крови. По крови только понижен натрий, анализ прикрепляю. Врач сделал укол жаропонижающего и назначил Онсиор в таблетках 6 мг/в сутки. Это было вчера вечером. Сегодня в 10 утра температура опять 40. Дала Онсиор, через час температура упала до 39 градусов. Проблема в том, что через день я уезжаю на 4 дня, с кошкой останется муж, но он все время на работе и отслеживать ее состояние сможет только рано утром и поздно вечером. Нужно ли добавить антибиотик и какой? Кошка весит 3, 75 кг.
Елена Козловская
Отвечает Ветеринарный врач-терапевт
Добрый день! Хромота действительно может быть связана с болезненностью в поясничном отделе позвоночника вследствие возникновения протрузий или экструзий межпозвонковых дисков. Для диагностики данных состояний рекомендуется выполнить рентгенографию, КТ, МРТ. Также для комплексной оценки состояния кошки рекомендуется сдать общий клинический анализ крови. Не рекомендую вам самостоятельно назначать препараты питомцу. так как это может усугубить его состояние. Рекомендую вам обратиться в ветеринарную клинику для проведения дополнительных исследований. Здоровья вам и вашему питомцу!