Рвота рано утром на фоне приема гастроткорма

Здравствуйте! У котенка 4 месяца в 6-7 утра прозрачная рвота, неделю назад начали принимать гастро корм Royal из-за того, что стул был неоформленным и очень зловонным. Стул сразу нормализовался, но началась такая рвота по утрам (от голода?), после нее сразу бежит есть, корм в доступе. К врачу запишемся только на выходных, сейчас нужно ли отменить гастро корм?
К вопросу приложено фото, доступное только автору вопроса.
анонимнопитомец: кошка британская кошка, 4 месяца
Отвечает Интенсивная терапия, анестезиология, пульмонология
Здравствуйте! Рекомендую уменьшить промежутки между кормлением вашего питомца. К сожалению, дистанционно поставить диагноз не представляется возможным, поэтому, рекомендую показать вашего питомца на очный прием к ветеринарному врачу для выяснения точной причины симптома, а также исключить патологии развития пищевода, убедиться в полном отсутствии паразитарных агентов. После проведения диагностики, врач сможет подобрать терапию, а также смену рациона для питомца при необходимости. Скорейшего выздоровления вашему питомцу!