Краснота в ушах и сверху глаза у кошки

Здравствуйте. Около трех недель назад у кошки появилась краснота в ушах и немного над глазом. Ветеринар сказал, что это пищевая аллергия. Поставил укол амоксициллина и прописал пить 10 дней преднезолон. Стало немного лучше. И через несколько дней появилась краснота снова, но теперь один глаз кошка прищуривает. Подскажите, что это может быть? Кошке 9 лет, ранее такого не было.
анонимнопитомец: кошка без породы (домашняя кошка), 8 лет
Отвечает Ветеринарный врач-консультант
Здравствуйте! Такая картина может быть при травмировании кожи, аллергическом дерматите, поражении бактериями или грибками, а также признаком нарушения обмена веществ. К сожалению, нет возможности дистанционно установить диагноз. Рекомендую обратиться в ветеринарную клинику повторно для коррекции лечения. По возможности, к врачу-дерматологу. Помимо симптоматического лечения может понадобиться понадобится смена питания. Советую обсудить данный вопрос с лечащим врачом. Компания Purina производит сухой корм для кошек PRO PLAN Veterinary Diets Hypoallergenic при пищевой непереносимости. Он назначается при подобных кожных заболеваниях. Желаю скорейшего выздоровления кошечке!