Кошка стала больше спать почти не ест и не пьет

Здравствуйте. Кошке 11 лет. В последнее время заметила, что она целыми днями спит, может пролежать на кровати весь день, не вставая. Заметила, что уже несколько дней не добавляла ей воды и корма. Давала другой корм, с руки поела, после этого ее вырвало. Что делать?
анонимнопитомец: кошка сибирская (невская маскарадная), 10 лет
Отвечает Ветеринарный врач
Здравствуйте! Дистанционно, по интернету, невозможно объективно оценить состояние здоровья животного. Поэтому на данном ресурсе мы не можем заочно ставить диагноз и назначать лечение. Диагноз ставится путем комплексной диагностики – на основании анамнеза, клинического осмотра и результатов диагностических мероприятий. Тактика лечения определяется лечащим ветврачом. Рекомендую обратиться на очный приём в ветеринарный центр, в котором есть возможность не только проконсультироваться с врачами, но и сдать надлежащие анализы. Снижение активности, отсутствие жажды и аппетита, рвота может указывать на заболевания внутренних органов, отравления, вирусные заболевания. Вам необходимо обратиться к ветеринарному врачу на очный приём, для сбора анамнеза, клинического осмотра, при необходимости может потребоваться сдать кровь на общий анализ, биохимию крови, сдать мочу и кал на анализ, сделать УЗИ/рентген. Скорейшего выздоровления вашему питомцу!