Щенок пахнет псиной

Добрый день, вчера забрали щенка лабрадора домой, почему то он сильно пахнет так сказать псиной, сегодня помыли его, но запах так же есть, щенку 1,5 месяцев, там где забирали они жили в вагончике, в чистоте, там этот запах тоже был. Вопрос - пройдет ли этот запах, и что сделать чтобы прошел? Или это с не привычки, первая собака в семье.
Ильдус Нуриевпитомец: собака лабрадор-ретривер, 2 месяца
Отвечает Ветеринарный врач-консультант, 5 лет
Здравствуйте! Для собаки совершенно естественно пахнуть собакой. Скорее всего, запах вам кажется резким и ярко выраженным с непривычки. Снизить концентрацию запаха поможет будущая кастрация, а так же регулярное мытье питомца, но до конца он никогда не пропадет. Со временем вы адаптируетесь к запаху и перестанете его замечать.