Ушной клещ

Здравствуйте. У четырех котов появился ушной клещ. Лечила двумя разными каплями, мазями из вет магазина, капала селафорт, давала инспектор таблетки (везде было прописано, что от клеща). Ничего не помогло. К сожалению финансова ситуация оставляет желать лучшего и нет возможности сейчас показать ветеринаур. Может есть какие-то еще препараты, которые можно попробовать? Что вообще уже делать не знаю. Каждый день вычищаю уши дочиста, через сутки снова все в клещах. Котов мыла также антипаразитным медицинским шампунем, который ранее помог в борьбе с клешаем на ура. Подскажите что делать?
анонимно
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 19 лет
Здравствуйте! Дистанционно по интернету невозможно объективно оценить состояние здоровья животного. Поэтому на данном ресурсе мы не можем заочно ставить диагноз или назначать лечение. Диагноз ставится путем комплексной диагностики на основании анамнеза, клинического осмотра и результатов диагностических мероприятий. Лечение, назначенное наугад, только ухудшит ситуацию. Рекомендую показать хотя бы одного питомца на очный приём ветеринарному врачу-дерматологу. Специалист назначит адекватное лечение, и вы сможете использовать его и при лечении остальных питомцев, если у них такие же симптомы. Желаю крепкого здоровья вашим любимцам!