Собака ест только с рук на улице

Здравствуйте. У нас карликовый пудель. Сначала корм есть отказалась, стало лучше на натуральном питании, но потом и с натуралкой стали проблемы. Из миски есть не хочет. Может умирать с голоду около миски с едой. Вкусняшки не интересны. Может полизать с пальца, а положишь в миску, отказывается. В итоге ходим кормить её на улицу. Идём в лес, она подходит и просит кусочек. И так 2 раза в день. Пробовали перестать кормить на улице, ставить еду, не ест, убирать, голодала несколько суток, не вставала, была слабая. Начало рвать пеной. Стало страшно. Потом и с рук ела плохо. Теперь не эксперементируем. Что посоветуете?
анонимно
Отвечает Ветеринарный врач-консультант
Здравствуйте! Возможно, ранее была стрессовая ситуация, после которой собака перестала есть дома. И сформировалась привычка. Для решения вопроса можно попробовать поменять миску (например, из другого материала), сменить место кормления. Если самостоятельно не удается скорректировать поведение собачки, советую обратиться за помощью к кинологу или зоопсихологу. Всего доброго и скорейшего решения вопроса!