Наступили на котенка

Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, советом, что делать, если совершенно случайно я наступила на котёнка? Она у нас совсем крошка, ей только месяц и неделя, игривая, очень любит моё внимание и поэтому постоянно бежит меня встречать. Вот сегодня у нас и произошло это несчастье, после произошедшего наша девочка убежала, описалась, потом ещё спустя минуты 2-3 с неё выходила просто жидкость цвета мочи, намёков на кровотечение не было, сходила в лоток, но там я не наблюдала кала. И мне кажется, что у неё животик немножко как будто бы сдвинулся, мягкий, животик трогаю, она начинает мяукать, то есть возможно ей больно. Погладила её, она помурлыкала, сейчас лежит в своей корзинке. Помогите, пожалуйста, советом, что сделать? Что это может быть, ветеринаров у нас нет да и возможности обратиться к ветеринару, к сожалению, нет пока.
К вопросу приложено фото, доступное только автору вопроса.
анонимнопитомец: кошка мейн-кун, 1 месяц
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 19 лет
Здравствуйте! Дистанционно по интернету невозможно объективно оценить состояние здоровья животного. Поэтому на данном ресурсе мы не можем заочно ставить диагноз или назначать лечение. Диагноз ставится путем комплексной диагностики на основании анамнеза, клинического осмотра и результатов диагностических мероприятий. Я рекомендую вам найти возможность и показать котёнка на очный приём ветеринарному врачу или фельдшеру. Без этого даже назначение обезболивающих препаратов не представляется возможным.