Опухоль у кошки

Добрый вечер. У кошки очень большая опухоль на животе, точнее три, но одна из них вскрыта, так как она постоянно ее разлизывает, а еще ее доча помогает в этом деле. Знаю, делают операции, но кошке 12 лет, а еще есть печальный опыт лечения другой кошки, которая умерла в клинике. Что можно сделать еще, чем замазать рану. Опухоли выросли после вакцинации.
Руслана Карабицкаяпитомец: кошка без породы (домашняя кошка), до 1 года
Отвечает Ветеринарный врач-консультант, 5 лет
Здравствуйте! В зависимости от состояния раны ее требуется либо обработать и защитить от дальнейшего разлизывания попоной и воротником, либо, зашить. Любая рана-это ворота инфекции, поэтому может так же потребоваться лечение антибиотиками. Скорее всего опухоль метастазирует, активное ее травмирования может усугубить этот процесс. Вам следует обратится на очный прием к ветеринарному врачу, а так же проконсультироваться с хирургом-онкологом о возможности дальнейшего лечения.