Переноска с запахом пластика

Здравствуйте, купили переноску на Озоне, пахла пластиком, хорошо проветривали несколько недель, помыли, но запах пластика все-таки небольшой остался. Пришлось посадить в неё кота, чтобы перевезти в другой город, дорога около 4 - 5 часов. Может ли этот запах негативно сказаться на здоровье кота? Очень переживаю.
Александр Александровпитомец: кошка шотландская кошка (вислоухая и прямоухая), 11 месяцев
Отвечает Ветеринарный врач-консультант
Здравствуйте! Маловероятно, что запах от переноски повлияет на здоровье кота. В случае, если все же появятся жалобы (вялость, отказ от еды), советую обратиться на осмотр к ветеринарному врачу. Желаю здоровья котику!