Коллапс трахеи

Здравствуйте. Не так давно у заводчика мы купили щенка мопса, 3.5 месяца, крипторх. Он прожил у нас 3 дня, и один из ночей начал кашлять, мы не поняли что произошло, и утром поехали в вет. клинику. Там нас осмотрел врач, сказал что у нас распироторное заболевание, а так же коллапс трахеи. Нам пояснили, что это врожденное заболевание. Заводчик об этом нам ни слова не сказал, сейчас нашему щенку назначены таблетки, и указана клиника где делают стенирование. Никакие анализы мы не сдавали, врач сказал не нужно. Скажите пожалуйста, что видно на рентгене? Выражен ли коллапс у нашего мопса? Делать ли стенирование? Все назначения врача прикладываю.
К вопросу приложено фото, доступное только автору вопроса.
анонимнопитомец: собака мопс, до 1 года
Отвечает Ветеринарный врач-консультант
Здравствуйте! На рентгеновском снимке хорошо виден участок сужения трахеи. К сожалению, нет возможности дистанционно оценить состояние пациента. Рекомендую обратиться в ветеринарную клинику к специалисту, который сможет оценить необходимость проведения стенирования и оказать необходимую помощь. Желаю скорейшего выздоровления собачке!