желеобразные испражнения и понос

Здравствуйте, вчера вечером кошка вела себя нормально и была активной. Сегодня в 4 утра она пошла на горшок чтобы покакать, большинство испражнений выглядели нормально но некоторые заканчивались желеобразным как бы поносом. Потом минут через 15 ее стошнило шерстью. Буквально несколько минут назад она опять сходила в туалет и одно испражнение более менее оформленное а другое как понос но он не растекается а держит форму и по текстуре как желе. И пять минут назад ее стошнило куском шерсти, рвота жёлтого цвета. Вчера утром мы ей дали жидкий пауч с новым вкусом. Расскажите, что это и есть ли повод беспокоиться? Может ей дать что-нибудь от отравления?
Bubble cryпитомец: кошка без породы (домашняя кошка), 21 год
Отвечает Ветеринарный врач-консультант
Здравствуйте! Такие симптомы бывают при отравлении, непереваримости компонентов корма, обострении гастрита или панкреатита, проблемах с печенью. Также возможно заражение вирусной или бактериальной кишечной инфекцией (например, если занесли вирус на обуви). К сожалению, дистанционно установить точную причину подобных проявлений не представляется возможным, поэтому рекомендуем обратиться к ветеринарному врачу на очный прием для проведения осмотра и диагностики. Желаю скорейшего выздоровления кошечке!