Диарея у сфинкса

Котёнку сфинксу 3 месяца, вчера решила в кашу добавить пол яичка отварного, и через небольшой промежуток началась диарея, жидкий стул желтоватого цвета, со слизью. Я не знаю, что делать, что можно дать? Живём в деревне, вет. врача нет.
Natalya Gribanovaпитомец: кошка донской сфинкс, 3 месяца
Отвечает Интенсивная терапия, анестезиология, пульмонология
Здравствуйте! Промышленные корма – это простая, частично обработанная пища, она легче усваивается организмом и требует меньше пищеварительных ферментов и больше воды. Корм в желудке впитывает влагу и разбухает перед тем как быть переваренным. Это один тип пищеварения. Натуральная пища или «вкусности» со стола – сложная, не подготовленная для изнеженного организма еда. При натуральном кормлении – другой тип пищеварения: еда не разбухает, а, наоборот, отдает влагу, которую она содержит. Соответственно, кошке, привыкшей к промышленным кормам, будет сложно переварить человеческие продукты. Пищеварительная система кошки не может функционировать одновременно в двух режимах, как и мгновенно переключаться с одного на другой. Поэтому, при смешивании двух типов питания у питомца может появиться расстройство пищеварительной системы. Учитывая молодой, растущий организм и еще более чувствительный желудочно-кишечный тракт у котенка, с большим вниманием необходимо относиться к его рациону. При отсутствии положительной динамики даже после приема энтеросорбентов, а также в случае общего ухудшения состояния-рекомендую обратиться к ветеринарному врачу на очный прием для проведения диагностики и назначения терапии вашему питомцу. Выздоровления вашему любимцу!