Глаза

Здравствуйте. У кошки слезится одни глаз, плохо открывается. Что делать?
Ольга Мешковаяпитомец: кошка шотландская прямоухая, до 1 года
Отвечает Ветеринарный врач (офтальмология, микрохирургия глаза)
Здравствуйте! Промывайте обильно глаза физиологическим раствором Натрия Хлорида 0,9% и капайте глазные капли "Флоксал" и через 10 минут "Хиломакс-Комод" по 1 капле 43 раза в день. Если в течение 7 дней лечения не будет улучшения, то надо обратиться к врачу.
Ольга Мешковая
А внутрь ничего не надо давать? Она стала вялой, спит все время! И что это может быть? Кошечке 7 лет, на улицу не ходит, питание не меняли, не ударялась! Ночью был открыт балкон, а она спит на полу, на лежанке, могло ее продуть?
Нет, продуть не могло. Если у кошки плохое общее самочувствие, то надо обратиться к терапевту.
Ольга Мешковая
Здравствуйте! 2 дня лечили как вы рекомендовали, сегодня 3 день, глаз открылся. Сколько дней еще нужно продолжать лечение?