Питание котенка при аллергии

Добрый вечер! Завели котенка мейн-кун. У него появляется корочка на носу, глазах, и быстро скапливается грязь в ушах, буквально за один день. Еще у него акне (черные штучки) на подбородке. Протираем Хлоргексидином. Блох нет. Ну и видно, что присутствует зуд, чешет за ушами, и часто вылизывается. Стул хороший, но присутствует очень резкий запах (не так как у других котов). Взяли его в 3.5 месяца, заводчик кормила кормом «Авард» для котят и кормящих кошек. Мы перевели его на «Роял Канин для котят мейкунов» Собственно ничего не изменилось, сейчас на корме «Проплан для котят с чувствительным пищеварением с индейкой» опять ничего не меняется. Не хуже, не лучше. Сейчас ему 5 месяцев, знаем, что часто менять корм не очень хорошо, поэтому уже не рискуем. Могли бы посоветовать, как нам быть в данной ситуации, и какой корм подобрать? Старый корм заканчивается, хотелось бы понять какой стоит попробовать еще.
К вопросу приложено фото, доступное только автору вопроса.
анонимнопитомец: кошка мейн-кун, 5 месяцев
Отвечает Ветеринарный врач-консультант
Здравствуйте! Так как данная ситуация наблюдается уже длительное время, советую обратиться в ветеринарную клинику для диагностики и лечения. По возможности, к врачу-дерматологу. Доктор проведет обследование: общее состояние организма; сопутствующее бактериальное и грибковое поражение; по необходимости тесты на аллергию на продукты и корма. По результатам уже можно назначить симптоматическое лечение и подобрать подходящую диету. Желаю здоровья котенку!