ВрСобаку вырвало через 4-5 час после приема Симпарики

Дали Симпарику своему псу 1 таб. после еды. Примерно через 4-5 час. его вырвало. Успела ли таблетка подействовать за это время и нужно ли в этом случае дополнительно капать на холку препарат от клещей для подстраховки. Симпарику принимаем уже несколько лет, такая реакция первый раз.
анонимнопитомец: собака немецкий шпиц (померанский), до 1 года
Отвечает Ветеринарный врач-консультант
Здравствуйте! Вероятность всасывания таблетки зависит от скорости переваривания пищи, съеденной до этого. Делать предположения о результате воздействия сложно. Рекомендую обратиться по данному вопросу к производителю препарата. Желаю здоровья собачке!