Хромота у кошки после стерилизации

Здравствуйте, кошка начала сразу хромать на правую лапу после стерилизации, шов как раз с правой стороны. Волнуюсь немного, а вдруг не пройдет хромота. Что делать?
анонимнопитомец: кошка без породы (домашняя кошка), 2 года
Отвечает Ветеринарный врач-терапевт
Здравствуйте. Понимаю ваше беспокойство, но вероятнее всего, стерилизация не связана с наличием хромоты у питомца. Возможно, если питомец всё еще носит послеоперационную попону, то вся симптоматика исчезнет после ее снятия. Очень часто, попона вызывает неприятные ощущения у кошек, что может проявляться хромотой, заваливанием на бок, ходьбой задом наперед и т.д. Если же хромота не исчезнет, рекомендован прием ветеринарного ортопеда и проведение рентгенографического исследования таза и тазовых конечностей в прямой и боковой проекциях. Всего вам доброго и здоровья вашему питомцу!