Кот не ест и спит очень много и торчит третье веко

Здравствуйте. Кот с вчерашнего дня не ест и у него торчит третье веко. Что делать? Очень за него переживаю.
Артём Кандыкеровпитомец: кошка британская кошка, 3 года
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 19 лет
Здравствуйте! Рекомендую показать вашего питомца на очный приём ветеринарному специалисту. Такой симптом, как отказ от еды, может сопровождать не одну патологию. К сожалению, дистанционно по интернету невозможно объективно оценить состояние здоровья животного. Поэтому на данном ресурсе мы не можем заочно ставить диагноз или назначать лечение. Желаю скорейшего выздоровления вашему любимцу!