Опухоль у собаки

Выросла как бы шишка или мешок на вене, размером с киви. Что это? опасно ли это? Что делать?
Любовь Семковапитомец: собака русский черный терьер, 14 лет
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 19 лет
Здравствуйте! Рекомендую показать питомца на очный приём ветеринарному специалисту. Дистанционно по интернету невозможно объективно оценить состояние здоровья животного. Поэтому на данном ресурсе мы не можем заочно ставить диагноз или назначать лечение. Шишки у собак могут иметь различное происхождение. Это может быть злокачественное или доброкачественное новообразование, абсцесс, гематома и прочее.