Кот странно себя ведет

Здравствуйте. Стал очень часто ходить писать, писает 2 капли и все, по большому ходит нормально, ест хорошо, перестал спать по ночам. Подскажите, что делать?
Анастасия Шестериковапитомец: кошка шотландская кошка (вислоухая и прямоухая), 8 месяцев
Отвечает Ветеринарный врач-терапевт
Здравствуйте. Описанные вами симптомы очень распространены при цистите или мочекаменной болезни у кошек и котов. Рекомендовано обратиться в ветеринарную клинику для проведения УЗИ мочеполовой системы, сдачи общего анализа мочи с микроскопией осадка, для записи на прием к нефрологу. Не исключено проведение дополнительных диагностических исследований, таких как: общий анализ крови, биохимический анализ крови, рентгенографическое исследование. Здоровья вам и вашему питомцу!
Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Выпадение шерсти у кошки на спине вдоль позвоночника
У кошки вылезла шерсть на спине, вдоль всего позвоночника, ширина полосы примерно 5+/- сантиметра. Но уже начала зарастать. Болячек нет. Зуда нет. Корок нет. Кошка не чешется; не пытается вылизать…
Беременность и роды собаки лабрадора
Моей собаке 6 лет, скоро 7 в августе. Была внеплановая вязка с лабрадорам мальчиком 1 марта (мы собственно пришли домой и застукали уже конец этого процесса). На данный момент 58…
Замена препарата
Добрый день. Собаке прописали Вазосан 5 мг, можно ли заменить его на человеческий Рамиприл 5мг?
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования