Кот странно себя ведет

Здравствуйте. Стал очень часто ходить писать, писает 2 капли и все, по большому ходит нормально, ест хорошо, перестал спать по ночам. Подскажите, что делать?
Анастасия Шестериковапитомец: кошка шотландская кошка (вислоухая и прямоухая), 8 месяцев
Отвечает Ветеринарный врач-терапевт
Здравствуйте. Описанные вами симптомы очень распространены при цистите или мочекаменной болезни у кошек и котов. Рекомендовано обратиться в ветеринарную клинику для проведения УЗИ мочеполовой системы, сдачи общего анализа мочи с микроскопией осадка, для записи на прием к нефрологу. Не исключено проведение дополнительных диагностических исследований, таких как: общий анализ крови, биохимический анализ крови, рентгенографическое исследование. Здоровья вам и вашему питомцу!