Какими препаратами купировать приступы эпилепсии у собаки

Добрый день! Моя собака попала под машину. Физических повреждений нет, удар прошёл по голове, последствие - эпилепсия. Приступы случаются каждые 2 недели, от 4 до 12 раз. Помогите, пожалуйста, моей собачке!
Ирина Воротниковапитомец: собака русский охотничий спаниель, 6 лет
Отвечает Интенсивная терапия, анестезиология, пульмонология
Здравствуйте! К сожалению, без осмотра невролога тем более после травмы подобрать терапию невозможно. Приступы могут быть как самостоятельным заболеванием, так и развившемся после дтп. Терапия при разных неврологических патологиях различна, и будет требовать корректировки со стороны ветеринарного врача. Рекомендую обратиться на личный осмотр. Также сделайте видеозапись судорог-это потребуется неврологу. Выздоровления вашему питомцу!
Ирина Воротникова
К сожалению, в нашем городе нет вет. врача неврологf. Что мне делать? Один горе-ветврач посоветовал мне обратиться к человеческому врачу - это его слова.
Здравствуйте! Существуют ведущие ветеринарные неврологи Москвы и Санкт-Петербурга, которые оказывают онлайн консультации. Вы можете найти их в интернете, записаться через сайт клиники. Думаю,это будет единственным вариантом получить верную консультацию в вашей ситуации.
Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Охрип голос у кота
Вчера заметила, что у взрослого кота (1,6 года) то ли охрип, то ли сел голос. До этого его голос был звонким, любил разговаривать. Стал менее активным, постоянно спит, когда беру…
После кесарево собака тяжело дышит
Доброй ночи! Собаке сделали кесарево. Щенок умер. Сейчас у собаки периодически начинается одышка, дышит очень тяжело, что можно сделать?
Тяжело дышит йоркширский терьер
Здравствуйте! Йорк девочка 12 лет. Очень тяжело дышит, еле вдыхает /выдыхает. Если удается уснуть, то при расслаблении вообще задыхается голову поднимает в отдышке. Легкие в двух проекциях (сердце, печень) вроде…
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования