Как справиться с блохами у беременной кошки

Здравствуйте, возили кошку на вязку, там и подцепили блох, не увидели сразу. Посоветовались с разными ветеринарами, говорят, делать ничего нельзя до родов. Кто-то говорить можно ошейник, что в этом случае делать?
анонимнопитомец: кошка шотландская прямоухая, 2 года
Отвечает Интенсивная терапия, анестезиология, пульмонология
Здравствуйте! Рекомендую обработать помещение, все щели пылесосом, а также проконсультироваться с ветеринарным врачом. После установления срока беременности кошки он сможет подобрать препарат, если это будет требоваться. Здоровья вашему питомцу!
Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Охрип голос у кота
Вчера заметила, что у взрослого кота (1,6 года) то ли охрип, то ли сел голос. До этого его голос был звонким, любил разговаривать. Стал менее активным, постоянно спит, когда беру…
После кесарево собака тяжело дышит
Доброй ночи! Собаке сделали кесарево. Щенок умер. Сейчас у собаки периодически начинается одышка, дышит очень тяжело, что можно сделать?
Тяжело дышит йоркширский терьер
Здравствуйте! Йорк девочка 12 лет. Очень тяжело дышит, еле вдыхает /выдыхает. Если удается уснуть, то при расслаблении вообще задыхается голову поднимает в отдышке. Легкие в двух проекциях (сердце, печень) вроде…
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования