Подозрения на ФИП ветеринаром но что-то упускают

Здравствуйте! Вчера днём нашли нашего кота недалеко от дома с сильной хромотой. Он практически не мог наступать на заднюю левую лапу, поэтому пытался ползти. Отвезли в ветеринарную клинику где его положили с подозрением на инцидент с машиной, но после рентгена таза где было видно, что перелома не было так же, как и вывиха, хотя при осмотре кот показывал боль при попытке пощупать верхнюю часть лапы. В итоге, поставили ему подозрение на ФИП и хромота вызвана этим вирусом. С этим, его отпустили домой пока не придут результаты на ФИП. Однако, у меня вызывают подозрения некоторые факторы. До вчерашнего дня, у кота было отличное состояние. Он бегал, прыгал, никаких намеков на изменения не было. Не читал, не кашлял, аппетит за пятерых. Теперь когда он дома, он ходит с затруднением, но также, когда я пытаюсь ему помочь встать, посередине позвоночника что-то громко щёлкает и будто двигается. Так же и с тазом, будто тряпичная кукла. Эти симптомы же не могут быть вызваны ФИП, но все попытки на получение рентгена всего позвоночника отрицают. Конечно, мы добьемся завтра большего, но хотелось бы узнать. Я же не зря сомневаюсь в диагнозе при таких обстоятельствах?
Varvara Novпитомец: кошка без породы (домашняя кошка), 8 месяцев
Отвечает Ветеринарный врач-терапевт
Здравствуйте. Ваши подозрения вызваны не случайно. Дождитесь результатов анализов вирусного перитонита кошек. Но, даже после, если состояние питомца не нормализуется, рекомендовано провести рентгенографическое исследование позвоночного столба, таза и задних конечностей в прямой и боковой проекциях. В любом случае, если питомец испытывает боль, вам необходимо обратиться к лечащему врачу для назначения терапии направленной на снижение болезненных ощущений. Желаю скорейшего выздоровления вашему питомцу!
Советуем почитать
О каких заболеваниях кошек нельзя не знать хозяину

Раньше люди часто считали, что кошки не могут болеть, однако с развитием ветеринарии и ответственного отношения к животным это мнение больше не актуально. В обязанности хозяина входит наблюдение за состоянием питомца и в случае необходимости обращение к ветеринарному врачу. В этой статье разбираем, какие симптомы должен подмечать владелец и когда необходимо обращаться к ветеринарному специалисту.

Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Выпадение шерсти у кошки на спине вдоль позвоночника
У кошки вылезла шерсть на спине, вдоль всего позвоночника, ширина полосы примерно 5+/- сантиметра. Но уже начала зарастать. Болячек нет. Зуда нет. Корок нет. Кошка не чешется; не пытается вылизать…
Беременность и роды собаки лабрадора
Моей собаке 6 лет, скоро 7 в августе. Была внеплановая вязка с лабрадорам мальчиком 1 марта (мы собственно пришли домой и застукали уже конец этого процесса). На данный момент 58…
Замена препарата
Добрый день. Собаке прописали Вазосан 5 мг, можно ли заменить его на человеческий Рамиприл 5мг?
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования