Подозрения на ФИП ветеринаром но что-то упускают

Здравствуйте! Вчера днём нашли нашего кота недалеко от дома с сильной хромотой. Он практически не мог наступать на заднюю левую лапу, поэтому пытался ползти. Отвезли в ветеринарную клинику где его положили с подозрением на инцидент с машиной, но после рентгена таза где было видно, что перелома не было так же, как и вывиха, хотя при осмотре кот показывал боль при попытке пощупать верхнюю часть лапы. В итоге, поставили ему подозрение на ФИП и хромота вызвана этим вирусом. С этим, его отпустили домой пока не придут результаты на ФИП. Однако, у меня вызывают подозрения некоторые факторы. До вчерашнего дня, у кота было отличное состояние. Он бегал, прыгал, никаких намеков на изменения не было. Не читал, не кашлял, аппетит за пятерых. Теперь когда он дома, он ходит с затруднением, но также, когда я пытаюсь ему помочь встать, посередине позвоночника что-то громко щёлкает и будто двигается. Так же и с тазом, будто тряпичная кукла. Эти симптомы же не могут быть вызваны ФИП, но все попытки на получение рентгена всего позвоночника отрицают. Конечно, мы добьемся завтра большего, но хотелось бы узнать. Я же не зря сомневаюсь в диагнозе при таких обстоятельствах?
Varvara Novпитомец: кошка без породы (домашняя кошка), 8 месяцев
Отвечает Ветеринарный врач-терапевт
Здравствуйте. Ваши подозрения вызваны не случайно. Дождитесь результатов анализов вирусного перитонита кошек. Но, даже после, если состояние питомца не нормализуется, рекомендовано провести рентгенографическое исследование позвоночного столба, таза и задних конечностей в прямой и боковой проекциях. В любом случае, если питомец испытывает боль, вам необходимо обратиться к лечащему врачу для назначения терапии направленной на снижение болезненных ощущений. Желаю скорейшего выздоровления вашему питомцу!