Лимфоузлы подчелюстные

Здравствуйте. Воспаление подчелюстных лимфоузлов кошка 3.5 года, какие препараты могут поспособствовать уменьшению воспаления лимфоузлов? Воспаление не большое, ощутимо только при пальпации.
анонимно
Отвечает Интенсивная терапия, анестезиология, пульмонология
Здравствуйте! Воспаление подчелюстных лимфоузлов может быть связано с процессами в ротовой полости или верхних дыхательных путях. Поэтому я рекомендую обратиться к ветеринарному врачу, который сможет подобрать терапию первичного заболевания у вашего питомца. Здоровья вашему питомцу!
Советуем почитать
О каких заболеваниях кошек нельзя не знать хозяину

Раньше люди часто считали, что кошки не могут болеть, однако с развитием ветеринарии и ответственного отношения к животным это мнение больше не актуально. В обязанности хозяина входит наблюдение за состоянием питомца и в случае необходимости обращение к ветеринарному врачу. В этой статье разбираем, какие симптомы должен подмечать владелец и когда необходимо обращаться к ветеринарному специалисту.

Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Охрип голос у кота
Вчера заметила, что у взрослого кота (1,6 года) то ли охрип, то ли сел голос. До этого его голос был звонким, любил разговаривать. Стал менее активным, постоянно спит, когда беру…
После кесарево собака тяжело дышит
Доброй ночи! Собаке сделали кесарево. Щенок умер. Сейчас у собаки периодически начинается одышка, дышит очень тяжело, что можно сделать?
Тяжело дышит йоркширский терьер
Здравствуйте! Йорк девочка 12 лет. Очень тяжело дышит, еле вдыхает /выдыхает. Если удается уснуть, то при расслаблении вообще задыхается голову поднимает в отдышке. Легкие в двух проекциях (сердце, печень) вроде…
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования