Пятна на животе у кошки

Здравствуйте, у кошки появились пятна на животе серые с красным. Что это может быть?
Наталия :-)питомец: кошка курильский бобтейл, 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач-консультант
Здравствуйте! Такие участки выпадения шерсти могут возникать из-за травмирования кожи, наличия кожных паразитов, дерматита (аллергического, грибкового, бактериального). К сожалению, установить причину дистанционно не представляется возможным. Советую обратиться в ветеринарную клинику для диагностики и лечения. Желаю здоровья кошечке!
Наталия :-)
Добрый день, выпадения шерсти нет, просто пятна. А в этом случае, что делать?
Здравствуйте! На фотографии видна большая область облысения. Не исключены и гормональные нарушения, или разлизывание области, в которой есть боли. Советую показать кошечку ветеринарному дерматологу.