У кота горячие уши и вздутие живота

Добрый день. У меня кошка мейн-кун, 5 лет, стерилизована. С недавнего времени стала замечать, что у неё после еды уши краснеют и становятся горячими. Температуры нет, измеряла, в среднем 38-38,2. Корм не меняли, Bozita для крупных пород, кормим им порядка двух лет. Также заметила, что кошка реже стала ходить в туалет (и по-маленькому, и по-большому). Когда ходит, крови, слизи и иных отклонений в лотке не вижу. Кал по твёрдости обычный, сформированый. В лотке кошка проводит мало времени, не кричит, когда делает дела. Живот последнее время надутый, при лёгком массаже бурчит. Рвоты нет. Активность кошки на прежнем уровне, аппетит хороший, воду пьём, даём мальт-пасту. Подскажите, что это может быть? Глистогонку делали полгода назад, по плану уже пора, но не навредит ли это ей при вышеописанных симптомах?
анонимнопитомец: кошка мейн-кун, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 1,5 года
Добрый день! К сожалению, но без очного осмотра невозможно сказать, что именно с питомцем. Рекомендую обратиться на очный прием к ветеринарному врачу для полноценного осмотра, сделать УЗИ брюшной полости.