Щенок малинуа заболел

Здравствуйте. 3 недели назад мы стали счастливыми владельцами 3-х месячной малышки малинуа. Все было хорошо, девочка активная и игривая. Прививки вовремя. 3 дня назад поменяли корм со смешанного на Хиллс для щенков крупных пород. Ела с удовольствием, в воскресенье несколько эпизодов поноса, но собака бодрая и с аппетитом. В ночь на понедельник начала как будто задыхаться и появился насморк. В понедельник вялая, ест, но плохо, не играет, лежит. Температура 38.8. Во вторник утром заметила скованность движений, по-прежнему, вялая, но немного поела. Поехали к ветеринару, доктор говорила много, но точного диагноза не поставили. Мы живём зарубежом, по языковым причинам — не всё было понятно, но по сути сказали, что ничего серьезного не видят, насморк есть, небольшие выделения из петли, небольшая температура (39.2), послушали сердце и лёгкие, покрутили лапы. Собачка проявляла интерес к жизни, но очень быстро устала и легла. На выходе стала беречь переднюю лапу, не хотела наступать. Врач ещё раз осмотрел, причины не нашел. Выписали антибиотик и противосполительное. Дала уже 2 дозы. Прошло около 12 часов после визита к врачу. Собака еле встаёт, писает под себя на подстилку, днём такое уже было, но потом она поела, попила, сделала дела на травку и к вечеру состояние ухудшилось.Такое ощущение, что лапы отнимаются. Сделать сразу анализы и УЗИ не было финансовой возможности и страховка ещё не начала действовать. Посоветуйте, пожалуйста, что может происходить с собакой и сколько не критично ждать, надеясь на улучшение. Принимает Synulox 250 mg по полтаблетки 2 раза в день и Rheumocan раз в день, доза на 9 кг. Очень надеюсь на Вашу консультацию.
Анастасия Лпитомец: собака бельгийская овчарка, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 1,5 года
Добрый день! К сожалению, но без очного осмотра и дополнительных исследований невозможно сказать, что именно с питомцем. Необходимо сдать анализы крови, сделать рентген передней конечности и УЗИ брюшной полости, чтобы поставить диагноз. Дистанционно невозможно оценить критичность состояния питомца, но не рекомендую затягивать с дополнительными исследованиями.